За ночь в Харьков привезли более 70 раненых бойцов из Дебальцево

Фото Анастасии Станко

Фото Анастасии Станко

События
19 февраля 2015 09:10

За минувшие сутки из зоны проведения АТО в харьковский госпиталь и гражданские медучреждения города доставили более 70 военнослужащих ВСУ и других военных формирований, передает УНН

По словам командования военно-медицинского учреждения, большинство из тех, которые поступили с 18 по 19 февраля, пострадали во время боев в районе Дебальцево (Донецкая область).

На момент доставки украинских воинов в Харьков десять человек находились в тяжелом состоянии. Учитывая характер ранений, трое из них разместили в Харьковском научно-исследовательском институте общей и неотложной хирургии и в областной клинической больнице.

- В течение последних суток военные врачи не отходили от пострадавших воинов и сделали все, чтобы улучшить их состояние здоровья. Поэтому, сейчас жизни пострадавших в зоне АТО бойцов ничего не угрожает, состояние здоровья всех оценивается как стабильное и никаких проблем с организацией процессов лечением не возникало, - говорят в региональном медиа-центре МО Украины. 

Напомним, 18 февраля из Дебальцево были выведены украинские военные, а город полностью перешел под контроль боевиков. В общем, из города вышли 2,475 тысячи военнослужащих из них 2,132 бойцов Вооруженных сил.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях