Будь в курсе: выпускникам из Донбасса продлили регистрацию на ВНО

Фото Максима Люкова

Фото Максима Люкова

События
18 февраля 2015 13:40

Регистрация на независимое оценивание закончится через два дня. А данные про выпускников, которые проживают в зоне АТО  и хотят получать в этом году высшее образование, в Минобразования должны были собрать еще неделю назад. Те, кто успеют зарегистрироваться до 20 февраля, будут сдавать тестирование на общих основаниях, пишет kp.ua.

Однако для этого нужно выехать из зоны, где идут бои, часто с риском для жизни. Неудивительно, что далеко не всем желающим удалось прикрепиться экстернатом к школе в любом другом регионе.

Как сообщил замминистра образования Украины Павел Полянский, для таких выпускников регистрацию продлили до 20 апреля 2015 года. Правда, при этом они уже не успевают на тест по украинскому языку 24 апреля, поэтому пройти его смогут отдельно, во время дополнительной сессии - 9 июня. А что если по уважительным причинам на тестирование ребята не смогут явиться, например заболеют?  Для тех, кто заканчивал школу на неконтролируемых территориях, ввели еще один дополнительный день тестирования по украинскому языку и литературе - 27 июня.

Остальные дисциплины все участники ВНО будут сдавать в обычном порядке - с 3 по 26 июня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях