Райнин пообещал установить в Харькове памятник Небесной Сотне

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

События
17 февраля 2015 16:10

Сегодня губернатор Харьковщины Игорь Райнин встретился с семьей Героя Небесной Сотни – Евгения Котляра, погибшего в Киеве во время Революции достоинства. Спасая раненых на улице Университетской, он был убит выстрелом снайпера в шею. Ему было 33 года.

Отец Евгения Николай Иванович и сестра Надя решение Жени поддерживают и знают – иначе он поступить не мог. Отец своим сыном гордится и единственное, о чем попросил, чтобы в Харькове была увековечена память троих харьковчан - Героев Небесной Сотни.

- Ребята, которые погибли, должны сверху увидеть ради чего они погибли. Мы не смогли сразу сделать все для увековечивания их памяти. Но я уверен, что мы эту ситуацию исправим. Для меня, как для человека, который был там, в Киеве на Майдане, это очень важно. Мы обязательно установим в Харькове памятный знак погибшим, раненным и всем участникам Революции достоинства, - сказал Райнин.

20 февраля, в годовщину гибели сына и в День Героев Небесной Сотни, Николай Котляр встретится с Петром Порошенко и получит из его рук Золотую звезду Героя України, присвоенную его сыну за гражданское мужество, патриотизм и самоотверженное служение украинскому народу. Посмертно.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях