На Харьковщине стремительно растет количество переселенцев из зоны АТО

Фото с сайта uamodna.com

Фото с сайта uamodna.com

События
17 февраля 2015 12:30

В Харьковской области официально зарегистрировано более 135 тысяч временных переселенцев из зоны АТО, сообщил заместитель председателя ХОГА Вадим Глушко.

По его словам, обладминистрация готова оказывать всестороннюю помощь в вопросах временных переселенцев.

- Сегодня мы каждый день вывозим детей, а также больных из стационаров, инвалидов из зоны АТО. Но в настоящее время Харьковская область является транзитной. В вопросах переселенцев наша задача встретить людей, накормить, оказать медицинскую помощь, разместить на несколько дней и предоставить бесплатные билеты на поезд, - отметил заместитель председателя ХОГА.

Также он добавил, что на сегодня по Украине официально зарезервировано 15 тысяч мест, где могут разместиться переселенцы из Донбасса.

Первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко указала, что в настоящее время 158 переселенцев поселены на постоянное место жительство в интернаты области. 

Напомним, месяц назад в Харьковской области насчитали 120 тысяч официально зарегистрированных переселенцев. По неофициальной информации – более 250 тысяч. Новая волна переселенцев хлынула в регион после активизации боевых действий на Донбассе.

Источник: ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях