За "слив" информации террористам двое харьковчан получили срок

Фото ITAR-TASS

Фото ITAR-TASS

События
09 февраля 2015 17:25

В феврале Орджоникидзевский районный суд признал виновным в посягательстве  на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 47-летнего харьковчанина. 

По информации облпрокуратуры, в течение прошлого года мужчина собирал информацию о передвижении войск Вооруженных сил и передавал эти данные боевикам так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Кроме того, осужденный через соцсети получал информацию о передвижении украинских военных  на территории соседних областей. Свои "отчеты" он посылал заказчикам также через интернет.

По приговору мужчине определено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Следил за передвижением на железной дороге 

В декабре 2014 года этим же районным судом к полутора годам заключения приговорен мужчина, который также занимался сбором информации о местоположении и продвижении войск ВСУ и Нацгвардии.

Он фотографировал передвижения военных подразделений по железной дороге и посылал эти данные через интернет "заказчикам".

Кроме того, по данным следствия осужденный получил от боевиков оборудования для "перехвата" информации, которую должен был установить возле одного из аэропортов области. 

Идем на рекорд 

По результатам расследования преступлений по фактам проявлений сепаратизма и терроризма СБУ в суд направлено - 30 уголовных производств по 35 людям, что является наибольшим показателем в Украине. 19 из них уже рассмотрел суд и вынес обвинительные приговоры.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях