Усиленное патрулирование города: в МВД отчитались о результатах

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
09 февраля 2015 16:45

С 21 января, когда в соответствии с приказом Министра внутренних дел в Харьковской области введен режим усиленного патрулирования, "по горячим следам" раскрыто 10 грабежей, шесть разбойных нападений и 24  квартирных кражи.

- Ежедневно на улицы Харькова выходят вдвое больше нарядов из числа правоохранителей и приданных сил, - рассказал начальник милиции общественной безопасности ХГУ Олег Матрос. - К патрулированию привлекаются 200 курсантов ХНУВД, 100 - из Харьковского университета воздушных сил, 100 бойцов Нацгвардии. Также используются "Кугуары" и бронетранспортер "Спартан".

В ТЕМУ: Проверено на себе: как Vgorode патрулировал Харьков с Нацгвардией

Принятые меры позволили снизить уровень преступности в городе и повысить уровень раскрытия преступлений, - говорят в пресс-службе облМВД

Воровал на Леваде 

Так, в ночь с 8 на 9 февраля правоохранители задержали 29-летнего мужчину, который в течение получаса на станции Левада совершил два грабежа - ночью злоумышленник "охотился" на женские сумочки. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до шести лет лишения свободы. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях