Не пускаешь домой – получай на работе: военкоматы ищут призывников на предприятиях

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
09 февраля 2015 10:40

В Харькове и области полностью развернута система оповещения военнообязанных в рамках четвертой волны мобилизации, сообщает пресс-служба горсовета

По словам заместителя военного комиссара Харьковской области Александра Беды, в систему оповещения входят, в частности, штабы оповещения на крупных предприятиях, где работает более 100 военнообязанных.

- С понедельника система оповещения будет работать в полном объеме, поэтому рассчитываем, что процесс мобилизации активизируется. Наша задача – выписать до понедельника максимальное количество повесток для этих предприятий и через штабы начнем их вручать, - отметил Александр Беда.

Не пускаешь домой – получай на работе 

Многие военнообязанные не открывают двери, когда им приносят повестки домой, поэтому теперь повестки вручаются непосредственно на месте работы. По словам заместителя областного военкома, 90% штабов уже развернуты, но на некоторых предприятиях руководство отказывается это делать. По каждому предприятию, где не были созданы штабы оповещения, материалы будут переданы в прокуратуру.

На сегодняшний день в Харькове вручено под роспись 1680 повесток, хотя позавчера этот показатель составлял всего 500. Всего в Харькове необходимо призвать 1550 человек.

Кроме того, из 20 единиц техники, которую необходимо мобилизировать, на сегодня передано семь единиц. Материалы на предприятия, которые отказываются выделять технику на нужды военных, также передаются в прокуратуру и СБУ.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях