Ночной взрыв на Ботсаду: комментарий МВД

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
09 февраля 2015 10:00

Сегодня в 00:10 у дверей, расположенного в подвале трехэтажного дома, по улице Отакара Яроша, 18 прогремел взрыв.

В результате были повреждены двери в цокольное помещение и лестница. 

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что поврежденное взрывом помещение нежилое, пострадавших нет, - говорят в пресс-службе облМВД.

Ночной взрыв на Ботсаду: комментарий МВД фото

На Ботсаду после взрыва. 

В настоящее время в помещении ведутся строительные работы. 

Сейчас сотрудники милиции продолжают отрабатывать прилегающую территорию, просматривают камеры наружного видеонаблюдения и опрашивают очевидцев.

Напомним, взрыв произошел вчера в 00:10. Как сообщил очевидец, взрыв произошел "в 3-х этажном здании, возле входа в цокольный этаж (там уже долгое время делали ремонт то ли под кафе, то ли еще для чего). Кроме того, в этом здании находится главный штаб партии Петра Порошенко", - написал он и добавил, что взрыв может не иметь отношения к офису партии, так как он находится с другой стороны здания.

Также пользователь сообщает, что на месте происшествия разбросаны обрывки вещей террориста и допускает, что взрывчатка могла сдетонировать во время установки.

"Оно видимо сдетонировало во время установки. Тела нет, вероятно исход не летальный, скорее всего уже увезли в неотложку. На месте работает милиция, -написал  Павел Мескалин.

Однако охранники соседнего здания утверждают, что камера наблюдения зафиксировала, как подрывник бежал с места преступления.

По их словам, мужчине на вид около тридцати лет.

Видео: Волонтерский проект Накипело 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях