Секта экстремистов, групповое изнасилование и харьковские Раскольниковы: все самое страшное, что произошло в городе за неделю

Фото с сайта only-you-can-destroy-your-brain.tumblr.com

Фото с сайта only-you-can-destroy-your-brain.tumblr.com

События
06 февраля 2015 17:00
Автор: Viktor Abramovich

Едва ли не ежедневно до нас доходят криминальные сводки об ограблениях, изнасилованиях и убийствах. Казалось бы, все это происходит в альтернативной реальности - ан нет. Vgorode сделал подборку самых страшных событий, которые случились в Харькове за последнюю неделю.


На Руставели сгорел жилой дом

4 февраля на улице Руставели загорелся двухэтажный жилой дом, построенный в конце XIX-начале XX века. Площадь пожара достигла 110 квадратных метров

Тушили огонь пять пожарных машин. В результате пожара полностью сгорела кровля, пострадали квартиры второго этажа и частично первого. К счастью, обошлось без пострадавших. Предварительной причиной возгорания стала неисправная электропроводка, на которую попала вода из давно текущей крыши. Многие жители дома остались без крова и документов - людям пришлось перебраться к родственникам и знакомым. Чиновники к беде погорельцев интереса пока не проявили.


Внуки-убийцы


Киевский районный суд признал 23-летнего парня виновным в убийстве собственной бабушки. В начале прошлого года он обворовал ее, золотые драгоценности заложил в ломбард, а полученные деньги спускал в игровых салонах. Бабушка пригрозила сообщить о краже на работу внука. Тогда он забил ее до смерти обухом топора и молотком. Внука-убийцу приговорили к 10 годам лишения свободы.

Аналогичное преступление произошло на днях в Московском районе. 33-летний безработный внук убил свою 80-летнюю бабушку после ссоры с ней. Внуку светит 10 лет тюрьмы. 


Трое пьяных мужчин изнасиловали женщину

Сотрудники Ленинского райотеда подозревают трех мужчин в изнасиловании 37-летней женщины. 

Милиционеры установили, что товарищи вместе выпивали, а потом решили пригласить женщину к себе в гости. Троица негодяев избила несчастную, а потом изнасиловала ее, после чего двое из них скрылись с места происшествия. Третьего, 30-летнего харьковчанина-рецидивиста, удалось задержать. За участие в групповом изнасиловании ему светит до 12 лет тюрьмы. Соучастники преступления разыскиваются.


18-летний парень  избил до смерти студента-иностранца из-за секса 


1 февраля возле общежитий на улице Людвига Свободы произошло жестокое убийство. Группа парней до смерти избила 24-летнего студента из Иордании. Милиция задержала одного из бандитов - 18-летнего харьковчанина Артема С. 

По его словам, больше всего его раздражали мужчины, назначавшие свидания с юными девушками, которым еще не исполнилось и 18-ти. Парень уверяет: непорядочного иностранца, искавшего встреч с девочками-подростками, он нашел в соцсетях по объявлению. Позже Артему удалось вычислить место и время встречи иорданца с 17-летней девушкой. Выследив парочку, парень повалил иностранца на землю и избил до смерти.

Но словам очевидцев, иностранца избивал не один парень, а целая банда – как минимум их было четверо.

Милиция не исключают, что это местные "охотники за головами", которые ловят сетевых педофилов на "живца". Девушка, которая пришла на свидание с иорданцем, скорее всего, была в сговоре с "борцами".

Парень находится под домашним арестом. За убийство ему грозит 15 лет тюрьмы.


Секта экстремистов накачивала наркотиками женщин и учила их азбуке террориста


Во главе сектантов стоял 38-летний житель Харьковщины. В свое "дело" ему удалось заманить 14 человек, преимущественно женщин. Аферист предлагал им траволечение и психологическую помощь.

На самом же деле основатель секты заставлял своих жертв употреблять наркотические и психотропные вещества.

Кроме того, он приказал одному из адептов разыскать в Интернет и распечатать книгу российских авторов "Азбука домашнего террориста". В "пособии" содержались инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей и ядовитых веществ.

Бандиту светит до пяти лет тюрьмы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях