Пожар на Руставели: спасатели узнали о ЧП позже пользователей соцсетей

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
06 февраля 2015 11:20

Старое двухэтажное здание на улице Руставели вспыхнуло в среду. Пламя было видно с соседних улиц, но на "101" позвонили, когда фото и видео пожара вовсю "гуляли" по соцсетям, сообщает "КП в Украине".

- На момент приезда спасателей огонь распространился на весь второй этаж, крышу и перекрытия. Площадь пожара достигла 110 квадратных метров, - рассказали спасатели. – Внутренняя конструкция дома – деревянная, и огонь распространялся очень быстро.

В доме живет большая семья: пожилая женщина и ее сын с женой и четырьмя детьми. Младшему в марте будет три года.

- Когда это случилось, я был внизу у мамы, - рассказал глава семьи Леонид Боженко. – Закричали дети, я бросился домой и быстро вывел всех наружу. Что и как загорелось – понятия не имею.

Самая старшая в семье, Валентина Котляр, предполагает, что причиной пожара стала неисправная электропроводка, на которую попала вода из давно текущей крыши.

- Дому все-таки уже двести лет, - вздыхает Валентина Семеновна, которая живет здесь с 1952 года. – Раньше здесь были коммуналки. Сейчас у нас приватизированные квартиры.

Пожар тушили 5 часов. Люди не пострадали, спасли даже котов Оскара и Башика. Но семья Боженко-Котляр осталась без крыши над головой и документов. Людям пришлось перебраться к родственникам и знакомым. Чиновники пока не проявили интереса к беде погорельцев.

Наутро после пожара корреспонденты "КП" увидели залитый водой первый этаж и черный от гари второй. Пожарище изучали сотрудники милиции.

- Криминала, похоже, здесь нет, - закурив сигарету, заверил правоохранитель.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях