Еще одна утрата: двух бойцов из Харькова, погибших в АТО, похоронили

Скриншот из видео МГ "Объектив"

Скриншот из видео МГ "Объектив"

События
05 февраля 2015 17:15

Сегодня в нашем городе простились с двумя добровольцами батальона "Донбасс" – харьковчанами Александром Капицей и Кадиром Магомедовым.

Полгода назад оба парня ушли добровольцами на фронт. 31 января они попали в засаду под Углегорском, сообщает МГ "Объектив".

Душа компании, патриот, верный друг, любящий отец и муж. Так об Александре Капице отзываются его близкие и сослуживцы. В начале осени мужчина бросил работу фармацевта и поехал добровольцем на фронт – защищать целостность страны и свою семью. Дома его ждали жена, дочь и шестилетний сын. Две недели назад Александру исполнилось 38 лет – день рождения праздновал в окопе.

- Он поддерживал связь до последнего: смс-ками, звонки. В субботу связь оборвалась. В понедельник мы только узнали, что он погиб, - говорит Владимир, зять Александра.

31 января под Углегорском Донецкой области бойцы батальона "Донбасс" попали в засаду. Террористы спрятали танки в посадке на границе города и обстреляли украинский броневик практически в упор – с расстояния в 30 метров.

- Потом, я помню, открываю глаза - лежу на земле под покрышками. Поднял голову - и половина Саши лежит под танком, сзади, - рассказывает сослуживец погибшего бойца Станислав.

Станислав выжил после обстрела под Углегорском, но из-за контузии на фронт вернется нескоро. Говорит – медики неохотно отпустили даже на похороны сослуживца. В тот день из семи членов экипажа броневика погибли трое, в том числе Капица и Магомедов.

В последний путь военных провожали близкие и сослуживцы из зоны АТО.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях