В Харькове телефонный аферист "развел" пенсионерку на полмиллиона гривен

Фото с сайта pcbtoday.in

Фото с сайта pcbtoday.in

События
05 февраля 2015 14:00

Мошенники, жаждущие легких денег, продолжают пользоваться доверчивостью горожан. Очередной подобный случай произошел в центре города - 26-летний харьковчанин обобрал пенсионерку на полмиллиона гривен, передает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

- Средь бела дня 68-летней женщине домой позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником милиции, он сообщил, что ее сын сбил человека на пешеходном переходе и сейчас находится в райотделе милиции. Мошенник заверил женщину, что за 500 тысяч гривен "Решат вопрос "о непривлечении ее сына к уголовной ответственности. Напуганная мать согласилась отдать указанную сумму в долларовом эквиваленте, - рассказал прокурор Дзержинского района Сергей Прилуцкий.

За деньгами заехал "курьер". Ему пенсионерка и передала деньги. А потом, узнав, что сын ни в какие ДТП не попадал, обратилась в милицию.

За несколько дней афериста задержали и взяли под стражу. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, он уже был осужден за незаконный оборот наркотиков. А его соучастник, который звонил потерпевшей, отбывает наказание в соседней области. Кроме того, продолжаются поиски третьего злоумышленника.

Прокуратура Дзержинского района обвиняет молодого человека в мошенничестве в крупных размерах, совершенному по предварительному сговору. Вскоре он предстанет перед судом.

Мошеннику грозит от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях