Бывший "Беркут" отправился из Харькова в зону АТО

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
05 февраля 2015 08:30

30 бойцов харьковского батальона милиции общественной безопасности особого назначения отправились в зону боевых действий на Донбассе, сообщает пресс-служба облМВД.

Перед бойцам поставлены задачи по охране порядка, защиты населения и государства, противодействия терроризму.

Бывший "Беркут" отправился из Харькова в зону АТО фото

Построение. Фото пресс-службы облМВД.

Проводить правоохранителей пришли коллеги, родные, волонтеры, словом все те, кому небезразлична судьба своих земляков и будущее нашей страны. Присутствующие все вместе торжественно исполнили Государственный гимн Украины.

Бывший "Беркут" отправился из Харькова в зону АТО фото 1

Прощание с родными и близкими. Фото пресс-службы облМВД.

С напутственным словом к своим подчиненным обратился заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Виталий Гузь.

- Перед вами стоят очень важные задачи по обеспечению общественного порядка на территории востока Украины, защиты государства от внешнего врага, противодействия преступности, - отметил Гузь. - Вам придется нести службу в крайне сложных условиях, но я уверен, что вы на высоком профессиональном уровне, мужественно и героически выполните боевые задачи.

Бывший "Беркут" отправился из Харькова в зону АТО фото 2

Обереги от детей. Фото пресс-службы облМВД.

По традиции протоиерей Андрей, который является духовным наставником батальона, благословил правоохранителей, прочитал молитву защитникам, окропил их святой водой и вручил каждому молитвенник и освященную иконку.

После этого работники батальона милиции общественной безопасности особого назначения под аплодисменты харьковчан отправились на службу в зону проведения АТО.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях