Отогреют и накормят: в Харькове открылся центр помощи бездомным и переселенцам

Фото с сайга горсовета

Фото с сайга горсовета

События
02 февраля 2015 09:00

Центр помощи переселенцам, бездомным и малоимущим гражданам открылся при Римско-Католической церкви Успения Приснодевы Марии .

Как сообщила организатор центра сестра Сабина, помещение для этого было построено в сжатые сроки. Оно представляет собой несколько модулей. В учреждении есть трапезная, медпункт, душевая, туалет, которыми смогут пользоваться посетители. В ближайшее время в нем будут установлены стиральные и паровые машины для дезинфекции вещей. В будущем на базе центра планируется создать комнату для ночлега.

"На втором этаже организация планирует достроить еще 7 детских комнат, в которых с детьми будут заниматься и играть. Центр планируют назвать в честь Святого Мартина и Екатерины Венгерской", - отметила организатор.

Центр будет принимать нуждающихся круглосуточно, во все дни, кроме субботы и воскресенья. Он сможет принимать 100-150 человек в день. Планируется, что людям также будут оказывать помощь психолог и юрист.

Отметим, что в Харькове, на ул. Мира, 102, работает центр реинтеграции бездомных граждан. Он функционирует круглосуточно и ежедневно. 

Источник: горсовет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях