Во время аварии на Алексеевке пострадали две сестры

Фото с сайта dai.kharkov.ua.

Фото с сайта dai.kharkov.ua.

События
01 февраля 2015 11:00

После ночной аварии, когда в районе супермаркета "Сильпо"  по проспекту Людвига Свободы внедорожник вылетел на встречку и стал причиной серьезного ДТП,  в больницу попали три человека. Это водитель и два пассажира "Джилли", все трое – сотрудники милиции, пишет КП-Украина.

Обе девушки - Даша и Ирина работают в харьковской милиции.

- Они работают в патрульно-постовой службе. У ребят в 22.00 закончилось дежурство, они сдали оружие и Роман (владелец "Джилли") решил подвезти на своей машине девочек, чтобы они не ехали на маршрутке. Ира и Даша двоюродные сестры, они очень дружат. От Дзержинского райотдела они метров 500 всего отъехали, когда на встречу вылетел Рендж Ровер, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Больше всего не повезло 28-летней Ирине Р., сержанту патрульно-постовой службы – она в коме. У девушки разрыв печени, переломы двух ног и бедер. У Дарьи переломы правой руки и ноги, травмировано лицо. Скорее всего, понадобится пластическая операция, говорят коллеги девушки.

Столкновение шести машин произошло из-за пьяного водителя Рендж Ровера. Он ехал на скорости 150 км в час, в крови 44-летнего мужчины обнаружили 1,7 промилле алкоголя, при допустимой дозе - 0,2. По словам очевидцев, сразу после аварии водитель попытался убежать – хотел нырнуть в ближайшую станцию метро, но сделать ноги не удалось, его задержали харьковчане, на глазах которых произошло столкновение.

- Сперва он говорил, что пассажир. Потом, что Ровер - не его, и он вообще шел в метро, а люди его поймали, побили и притащили на место ЧП, - говорит свидетель ДТП Андрей.

По слухам, за рулем Рендж Ровера сидел прокурорский работник, возможно, бывший. Но в прокуратуре Харьковской области уверяют: это не так. Внедорожник принадлежит некой частной фирме, а севший за руль мужчина – сотрудник этой компании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: ДТП на Алексеевке: в сети появилась видеозапись с места аварии (видео 18+)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях