На аукционе в поддержку раненых бойцов АТО собрали 120 тысяч гривен

Фото с сайта warnet.ws

Фото с сайта warnet.ws

События
30 января 2015 08:30

Вчера  в ХНУ им. В.Н. Каразина состоялся благотворительный аукцион "Университет. Искусство. Мир". Мероприятие проходило в поддержку раненых украинских военнослужащих.

На аукционе были представлены картины харьковских художников и произведения из частных коллекций сотрудников университета (всего – 48 картин). Посетили его чиновники, преподаватели университета, деятели культуры и искусства, студенты и общественность.

- Сегодня наша страна переживает очень трудный период, и долг каждого гражданина Украины внести свой посильный вклад в восстановление мира и спокойствия на нашей земле. Нынешний аукцион объединил нас для оказания реальной помощи тем, кто, рискуя своей жизнью, защищает мир в Украине. Я еще раз хочу поблагодарить организаторов аукциона, меценатов, всех неравнодушных харьковчан, принявших участие в сегодняшнем мероприятии. В свою очередь, скажу, что Харьковская областная администрация также внесла свой вклад в это благое дело, - отметила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, обращаясь к присутствующим.

По итогам аукциона было собрано более 120 тысяч гривен. Эти средства направят на реабилитацию раненых военнослужащих из зоны АТО, которые проходят лечение в Харьковском военном госпитале.

Каждый меценат, в свою очередь, получил сертификат и благодарность за участие в поддержке наших бойцов, а картины, проданные на аукционе, украсят помещения университета.

Источник: ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях