Патриота, который пришел на выборы с автоматом, отпустили под подписку о невыезде

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

События
27 января 2015 15:35

Харьковчанина Михаила Соколова, которого обвиняли в незаконном хранении оружия, Московский районный суд приговорил к трем годам условного заключения.

Отец шестерых детей, Соколов воевал в зоне АТО. В октябре прошлого года мужчину задержали на одном из участков территориального избирательного округа №170. При осмотре его рюкзака правоохранители обнаружили автомат Калашникова с двумя магазинами патронов соответствующего калибра. На Михаила завели уголовное дело.

Суд избрал задержанному меру пресечения – содержание под стражей. Несмотря на ходатайство от нардепа и генерального штаба вооруженных сил, суд оставил патриота в тюремных застенках. Сам он утверждал, что находится в одной камере с сепаратистами. 

Как ранее писал Vgorode, 19 января во время очередного заседания по делу Соколова во время пикета активистов "Правого Сектора" Московского районного суда у входа в здание прогремел взрыв. В числе пострадавших оказалась и дочь Михаила. Правоохранители квалифицировали ЧП как теракт.

Сегодня суд признал Соколова виновным, но, учитывая его позитивную характеристику, постановил отпустить под подписку о невыезде.

Подсудимый и адвокат остались довольны вердиктом суда. По словам активиста, первое, что он сделает на свободе - поедет в больницу к дочери.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях