Под Харьковом повязали банду школьников-грабителей

Фото Анатолия Жданова

Фото Анатолия Жданова

События
26 января 2015 15:10

В Барвенковском районе Харьковщины праоохранители вывели на чистую воду четырех учеников местного лицея в возрасте от 15 до 17 лет, промышлявших грабежом, сообщает пресс-служба облМВД.

Как выяснилось, около девяти часов вечера на одной из улиц города к 58-летней барвинковчанке подбежали двое неизвестных, вырвали из ее рук сумку с кошельком и убежали в неизвестном направлении.

Через несколько дней в горле произошло аналогичное преступление. На этот раз пострадала 47-летняя женщина. Когда она возвращалась домой из магазина, к ней подбежали четверо неизвестных и пытались отобрать ее сумку. Но потерпевшая просто так не отдала свое имущество. Женщина упала сверху на свою сумку, и можно сказать, своим телом уберегла деньги, которые находились в кошельке.

- Искать злоумышленников по описанию потерпевших было достаточно сложно. Однако благодаря принятым мерам сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции оперативно задержали подозреваемых в совершении грабежей. Ими оказались ученики Барвенковского лицея в возрасте от 15 до 17 лет. Они признались в содеянном, - рассказал начальник криминальной милиции подполковник милиции Андрей Туренко. 

Как установило следствие, первый грабеж парни совершили вдвоем, а потом рассказали друзьям о своих подвигах и к их компании присоединились еще двое сообщников. К тому же, во время допроса подозреваемых выяснилось, что кроме грабежа, двое из них причастны еще и к краже из магазина. В период между нападениями 17-летний юноша со своим сверстником ночью выломали двери одного из местных магазинов и похитили продукты питания на сумму около 500 гривен.

Малолетним воришкам грозит до шести лет лишения свободы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях