Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января

События
26 января 2015 09:15
Автор: Viktor Bukhtiyarov

Доброе утро, Харьков! Ежедневно Vgorode сообщает вам свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 16,24, продажи – 16,47 гривен. Евро: покупка - 18,35, продажи – 18,70 гривен. Средний курс покупки рубля - 0,23, продажи - 0,26 гривен. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на харьковских АЗС – 17,25 гривен, А-92 – 16,80.

Погода: сегодня в Харькове пасмурная погода без осадков. Температура днем -3 градуса. 


Волонтеры просят у харьковчан еду и успокоительное для новых переселенцев 


В Харькове новый поток переселенцев. Волонтеры не успевают помогать всем и просят помощи харьковчан. Для начала банально – едой и лекарствами. 

"Люди едут… С каждым днем все больше... Покупаем билеты, селим стариков в Экспресс.. Простите но рыдающие, обессиленные, растерянные старики за 70 .. для нас такой же льготный контингент как и мамы с детьми.. 

У нас катастрофически заканчивается все! 

И так на вокзал нужно: сахар, чай, печенье, паштеты, хлеб, мивина, супчики, пюре, посуда одноразовая, стаканы 0,5 литра и обычные, глубокие тарелки, ложки, вилки, салфетки, туалетная бумага, раскраски, игрушки, карандаши, и очень нужное кспокоительное и сердечное. Также подгузники и каши. 

На днях планируется массовый выезд людей к нам на вокзал.. Хорошо это или плохо? Хорошо! Значит они будут жить", - пишет волонтер Алла Фещенко. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января фото


Батальону "Харьков-1" подарили отремонтированный УАЗ


Вчера на площади Свободы состоялось традиционное народное Вече, на котором торжественно вручили технику батальону "Харьков-1", обсудили проблемы города и почтили жертв очередного теракта в Украине.

Усовершенствованный "УАЗ" адаптировали для нужд силовиков порядка 8 недель. Сам автомобиль и недостающие запчасти предоставили неравнодушные харьковчане, пишет Объектив.  

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января фото 1

Усовершенствованный УАЗ для "Харьков-1".

- Он собран из остатков 469-й машины, из всевозможных "газончиков", которые нашли наши автомобилисты в своих гаражах. Он усилен и готов к действиям в зоне АТО, - рассказал Дмитрий "Самоход", который является автором данного проекта.

Техники бойцам спецбатальона "Харьков-1", по их словам, не хватает, поэтому боевому презенту обрадовались.

- Проект машины уникальный - много таких мелочей, которые удобны, начиная от расположения люка, который позволяет прямо на ходу выскочить и заканчивая, ручками, подножками - все адаптированно именно для перевозки личного состава, для быстрого перемещения, - говорит офицер батальона особого назначения МВД "Харьков -1" Алексей Ведмидский.


Губернатору Балуте написали письмо-стих


Игорь Балута поделился радостью на своей странице Facebook.  

"Уважаемые друзья. Мне передала свой стих одна девочка. Я хочу опубликовать здесь, чтобы и вы его тоже прочитали. Слава Украине!", - написал губернатор. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января фото 2

Балута похвастался стихом. 


В Харькова продолжают работать сепаратисткие сайты 


Группа "Інформаційний опір" заблокировала целый ряд сайтов, блогов и страниц, на которых размещались антиукраинские лживые материалы, всего их более пятидесяти, пишет Главное

"Повний чорний список сайтів, на яких містяться прояви національної і расової нетерпимості, прояви тероризму, заклики до повалення конституційного ладу та інша рашистська порнографія – прихований", - отмечают в группе.

Как считают создатели группы, их работа важна, так как "из-за российских пропагандонов, генерирующих ложь, в Украине гибнут люди".

При этом под видом "харьковского ресурса" до сих пор продолжает свою работу портал с истинно российским названием "Нахньюз" (http://nahnews.com.ua/), который публикует, сепаратистские материалы. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января фото 3

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января фото 4

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 26 января фото 5

Тем временем советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил в эфире "Подробностей", что к взрывам в Одессе и Харькове причастны диверсанты, а война против Украины – многофункциональная. 

- Сейчас против Украины ведется многофункциональная война, применяются различные методы – прямая война, информационная, в том числе в соцсетях. Третье измерение – работа ДРГ (диверсионно-разведывательных групп) – диверсантов, провокаторов, террористов, которые пытаются проникнуть вглубь украинской территории и совершить теракты, – заявил Лубкивский.

"Все эти попытки совершить теракты связаны одной канвой: мы очень четко видим взаимодействие доморощенных предателей – граждан Украины, которые помогают России и спецслужб РФ, чтобы с помощью таких терактов или диверсий дестабилизировать ситуацию в Украине, запугать украинцев", – отметил Лубкивский, комментируя последние теракты в Харькове и Одессе.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях