По поручению Яценюка в харьковских кафе установят видеокамеры

Фото с сайта tonkosti.ru

Фото с сайта tonkosti.ru

События
23 января 2015 16:15

Наблюдать будут там, где едят больше 25 человек 


Сегодня в режиме видео-конференции состоялось селекторное совещание с председателями ОГА по вопросам безопасности граждан и защиты объектов инфраструктуры под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка. 

Во время совещания он дал поручение главам областных администраций скоординировать усилия местных органов СБУ, МВД и Национальной гвардии для проведения мероприятий по предупреждению террористических актов и диверсий.

По словам Игоря Балуты, почти все задачи, поставленные премьер-министром, на Харьковщине уже выполняются. В списке объектов государственного и областного значения, взрывоопасных, обеспечивающих жизнедеятельность области, более 300 предприятий.

- Ряд мероприятий, которые сегодня поручил Премьер-министр, нами уже выполняются. Уровень преступности у нас ниже, чем в предыдущем периоде. Другое дело, что у нас есть увеличение тех преступлений, которых не было ранее - террористических актов и диверсий. Поэтому уже после второго теракта, который произошел в области, мы начали активно использовать видеонаблюдение. Частные структуры частично уже выполнили наши рекомендации по поводу установки камер в своих учреждениях. Сейчас нами выдано распоряжение установить видеонаблюдения на всех объектах общественного питания, где более 25 посадочных мест, - сказал губернатор.

Чего хотел Яценюк

Руководители областей должны составить списки объектов транспорта, жизнеобеспечения, административных зданий, подлежащих усиленной охране; увеличить количество уличных патрулей; кроме силовых структур привлекать к патрулированию общественность; усилить работу по оповещению населения о проведении мер безопасности; использовать средства видеонаблюдения, уже имеющиеся в наличии и вместе с частным сектором сделать общую базу данных; отработать с владельцами частных объектов возможность хранения видеозаписей на более длительный срок; ежедневно проводить совещания с привлечением руководителей всех силовых ведомств для координации действий по проведению антитеррористических операций.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях