На ВНО зарегистрировались первые 400 харьковчан

Фото с сайта city.kharkov.ua.

Фото с сайта city.kharkov.ua.

События
23 января 2015 14:45

Пока этот показатель самый высокий в Украине


Документы, необходимые для сдачи ВНО, на регистрацию подали 4 тысячи жителей Харьковской, Сумской, Полтавской областей, а также восточных регионов страны, где проходит антитеррористическая операция. 

Как отметила Наталья Русанова, основную ошибку при подаче документов совершают не школьники, а выпускники учебных учреждений прошлых лет и студенты, которые забывают подать копию аттестата о среднем образовании.

Горожане, которым вернут документы из-за допущенных ошибок, смогут повторно зарегистрироваться до 6 марта.

Жители временно окупированных территорий страны, Донецкой и Луганской областей, могут подать документы в Донецкий региональный центр оценивания качества образования, который сейчас расположен в Славянске. Центр направит документы в Харьков, где оформят сертификаты участников и отправят обратно. Также жители восточных регионов могут обратиться в харьковский центр, где получат необходимые документы участника ВНО без очереди и в сжатые сроки.

Абитуриентам, которые во время прохождения ВНО будут находиться за границей, и тем, кто не сможет сдать тесты в назначенные сроки согласно религиозным убеждениям, предлагается сдать тесты на дополнительной сессии ВНО.

Замдиректора подчеркнула, что в центре учитывают и потребности людей с ограниченными возможностями. Люди с проблемами опорно-двигательного аппарата смогут сдавать ВНО на первых этажах здания, с ограничениями слуха -  с помощью сурдопереводчиков.

Напомним, что регистрация участников ВНО продлится до 20 февраля. Первый тест - по украинскому языку и литературе - пройдет 24 апреля. В этом году результат по этому тесту приравнивается к Государственной итоговой аттестации. Ожидается, что внешнее независимое оценивание 2015 года будут сдавать 18,5 тысяч абитуриентов Харьковской области.

Узнать информацию о перечне документов для ВНО, пробном тестировании, сдаче ВНО жители Донецкой и Луганской областей могут на официальном сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Источник: горсовет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях