На Харьковщине повязали боевика "Оплота", который воевал за "ДНР"

Фото с сайта ostro.org

Фото с сайта ostro.org

События
23 января 2015 10:45

Во время задержания террорист оказал сопротивление и пытался бежать


Вчера, 22 января, в Харьковской области задержали еще одного диверсанта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Сообщаю вам, что 22 января с.г. в рамках осуществляемых Службой безопасности, МВД и органами прокуратуры совместных антитеррористических мероприятий СБУ было проведено в Первомайском Харьковской области спецоперацию по задержанию боевика "Оплота", - написал Лубкивский.

Было установлено, что задержанный - 35-летний житель города Первомайского. Мужчина участвовал в боевых террористических действиях на стороне "ДНР" против бойцов Вооруженных Сил Украины в районе городов Старобешево и Докучаевск Донецкой области.

Видео: СБУ

По словам Лубкивского, во время задержания, которое проводилось с задействованием бойцов спецподразделения СБУ "Альфа", боевик оказал сопротивление и пытался убежать. В ходе проведения дальнейших следственных действий в гараже, который принадлежит задержанному, было изъято стрелковое огнестрельное оружие: пистолет Макарова, револьвер "наган", винтовку в разобранном состоянии, а также боеприпасы к ним.

Боевику объявлено подозрение по двум статьям Уголовного кодекса – "Создание террористической группы или террористической организации") "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Следствие продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях