Балута может лишиться губернаторского кресла?

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

События
23 января 2015 08:30

На место председателя ХОГА "сватают" Игоря Райнина


В интернете появилась информация - Харьковскую область ждет кадровая ротация.

Слухи о том, что харьковский губернатор Игорь Балута собирается покинуть свой пост, ходят уже не первый месяц. Время от времени в соцсетях и СМИ появляется информация о том, что либо Балута планирует подать в отставку, либо в столице вот-вот подпишут назначение и представят нового главу региона. Кого только не пророчили на этот пост. Сразу после президентских выборов поговаривали, что кресло губернатора может занять директор "Турбоатома" Виктор Субботин. Позже молва прочила эту должность экс-начальнику Госинспекции сельского хозяйства Сергея Тригубенко и бизнесмену Валерию Деме.

Теперь у всех на устах фамилия Райнина, который в ноябре 2014-го покинул кабинет вице-губернатора и переехал в Киев работать в Администрации Президента. Тогда земляка к себе в замы позвал Борис Ложкин. И вот – новый поворот. СМИ со ссылкой на информированный источник сообщают, что ХОГА может возглавить Игорь Райнин.

- Кабмин уже одобрил его кандидатуру и подал соответствующее представление. Но окончательное решение - за президентом. Он подписывает указ о назначении, - сообщил "Интерфакс-Украина", ссылаясь на информированный источник.

В местном политикуме эту новость считают фейком и отказываются комментировать ее. По мнению экспертов, в такой рокировке нет смысла.

- Райнин еще не утвердился в Администрации Президента, какой смысл проводить такую замену? - говорит политолог Валерий Дудко.

Кстати, чиновники из ХОГА отмечают: Райнин - профи, мощный финансист и экономист. В скандалах и некрасивых историях не фигурировал.

Источник: "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях