Двух нацгвардейцев, пострадавших в ДТП, прооперировали

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
06 января 2015 18:00

Двое из пострадавших в ДТП на трассе "Славянск-Артемовск" бойцов Нацгвардии успешно прооперировали в Харьковской областной клинической больнице. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан. Эти нацгвардейцы находились в тяжелом состоянии, они получили черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника, пишут "Вести".

Еще 11 пострадавших проходят лечение в Харьковском военном госпитале. Волонтеры призывают сдавать кровь для раненых, но, по информации облздрава, сейчас бойцы обеспечены всем необходимым для лечения, в том числе - кровью для переливаний.

"Мы узнали о происшествии вчера в 9 часов вечера и с первых минут были на связи с Артемовской больницей. Ночью эвакуировали первых 5 пострадавших, еще 8 человек были доставлены спецтранспортом военного госпиталя", - рассказал Галацан.

6 января днем в военный госпиталь в Харькове были доставлены еще четверо бойцов с травмами позвоночника. Угрозы для их жизни нет, но специфика травм требовала более медленной транспортировки.

По словам губернатора Харьковской области Игоря Балуты, лечение военных оплачивает областной бюджет: "Такая ситуация сложилась не впервые. Мы неоднократно обращались к правительству, чтобы нам хоть немного компенсировали затраты из госбюджета".

Напомним, вчера, 5 января, в зоне АТО из-за плохих погодных условий столкнулись КРаЗ и автобус "Богдан". В результате аварии погибло 13 военнослужащих и 21 ранен. Сегодня МВД опубликовало имена погибших солдат - список.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Губернатор попросил Кернеса вернуть студентам льготы на проезд в метро

Опровергатор Vgorode: правда ли, что в зону АТО больше не будут ходить автобусы

Во сколько в храмах и церквях проведут рождественские богослужения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях