Раненых в ДТП гвардейцев разместили в двух городских больницах

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

События
06 января 2015 14:40

Утром в Харьков доставили 14 раненых бойцов батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого, которые попали в смертельное ДТП по пути из Киева в зону АТО. Сначала их доставили в ближайшую к месту аварии больницу – в Артемовске, а потом перевезли в Харьков, пишет "КП в Украине".

- Утром в Артемовск отправили шесть "скорых" и одну машину волонтеров. С их помощью и перевезли тяжелых раненых, которых можно транспортировать, - рассказали медики.  – Одиннадцать человек разместили в военном госпитале, еще трех – в областной больнице. Позже планируют привезти еще четырех бойцов. Куда именно – определятся на месте.

По информации из военного госпиталя, донорская кровь для пострадавших в ДТП гвардейцев не нужна – все есть на месте. Те 25 литров, о которых писали в соцсетях, были необходимы Артемовской больнице, находящейся в непосредственной близости от зоны АТО. Облздрав выделил кровь, ее уже отвезли в Артемовск. Это – запас.

Напомним, в результате аварии погибло 13 военнослужащих и 21 ранен. Сейчас на месте трагедии работает комиссия, состоящая из представителей военной прокуратуры, работников ГАИ, МВД и Нацгвардии. 

Сегодня МВД опубликовало имена погибших солдат - список.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Каких перемен ожидать: Верховная Рада рассмотрит важные вопросы

Возле Дома Советов появился Рождественский вертеп

В горсовете объяснили, кто виноват в отмене льгот студентам на проезд в метро

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях