Милиционеры обещают наказывать любителей пиротехники

Фото с сайта vikka.ua

Фото с сайта vikka.ua

События
26 декабря 2014 17:40

Харьковские правоохранители напоминают, что продажа нелицензионной пиротехники и ее использование карается законом, передает пресс-служба облМВД.

- Учитывая требования решения Харьковского городского совета и события, которые происходят на востоке страны, обращаем внимание граждан на то, что использование пиротехнических изделий на территории Слобожанщины пока запрещено. Поэтому призываем граждан не нарушать закон и воздержаться от использования фейерверков, салютов и других видов пиротехники. В противном случае в отношении нарушителей будут привлечены к отвественности, - отметил старший инспектор по особым поручениям отдела разрешительной системы, лицензирования и государственного охранного надзора УОБ ГУМВД Украины Дмитрий Акулов.

Видео: облМВД

Сейчас на территории Харькова ежедневно проводятся рейды специально созданными мобильными группами, в состав которых входят милиционеры и сотрудники СБУ. Правоохранители изымают пиротехнические изделия из продажи в неустановленных местах или без соответствующих документов.

Так, на сегодня уже выявлено четыре точки нелицензионной продажи пиротехники. К тому же, торговля осуществлялась в неустановленных для этого местах - лотки размещались на улице возле станций метро "Холодная гора" и на Центральном рынке. Работниками милиции изъято около 800 единиц изделий на сумму около 15 000 гривен.

Реализаторам пиротехники придется заплатить штраф от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На Новый год ударят морозы, а Харьков завалит снегом

Под Харьковом нашли 250-килограммовую авиабомбу

Подводим итоги: 14 самых ярких видео уходящего года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях