В преступлениях против евромайдановцев на Харьковщине подозревают 81 человека

Фото МедиаПорта

Фото МедиаПорта

События
25 декабря 2014 15:15

Прокуроры заверяют: сейчас раскрытие этих дел - главный приоритет 


На Харьковщине 81 человек подозревается в преступлениях против Евромайдана. 

По словам прокурора области Юрия Данильченко, раскрытие этих преступлений и наказания виновных едва не самый главный приоритет в работе всей правоохранительной системы региона.

- Лимит доверия общества к правоохранительным органам и судей почти исчерпан. Сейчас у нас есть последний шанс доказать гражданам, что "революция достоинства" произошла не только на улицах, но и во властных кабинетах. Поэтому мы в максимально короткие сроки, но в то же время максимально качественно расследовать указанную категорию производств, - заявил главный прокурор области. 

На сегодня в преступлениях против участников мирных акций протеста на Харьковщине разоблачен  81 человек, шестеро из них объявлены в розыск.

Наказали полковника

По информации прокуратуры, в суд направлено уже 20 уголовных производств по фактам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность государства, участия в массовых беспорядках и хулиганства с обвинительными актами в отношении 77 человек.

- Следователями прокуратуры области завершено расследование в уголовном производстве по отношению к полковнику милиции, из-за служебной халатности которого 19 февраля у Академии внутренних войск от действий так называемых "титушек" пострадали участники мирной акции, - рассказал зампрокурора области Артем Степанов.

Он добавил, что в настоящее время судами вынесено два обвинительных приговора в отношении четырех лиц, причастных к указанным преступлениям, которые вступили в силу. При этом одному лицу назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Источник: пресс-служба облпрокуратуры 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Городская власть прокомментировала слухи о своей причастности к взрыву на Рымарской

В Карпаты за два часа: из Харькова запускают авиарейс в Ивано-Франковск

В топ-20 футболистов чемпионата Украины попало три игрока "Металлиста"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях