С песнями и плясками: харьковские артисты 53 раза побывали в зоне АТО

Фото с сайта news.bigmir.net

Фото с сайта news.bigmir.net

События
23 декабря 2014 18:00

На Донбасс выезжали творческие коллективы и театры Харьковщины


В течение 2014 года театры и творческие коллективы Харьковской области 53 раза выезжали с концертными программами в зону АТО и места дислокации воинских частей Вооруженных Сил, Национальной гвардии, СБУ, Госпогранслужбы и подразделений МВД на территории Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Об этом сегодня сообщил директор Департамента культуры и туризма ХОГА Олег Яцына.

Чтобы поддержать моральный и патриотичный дух украинских военнослужащих, перед ними выступали лучшие профессиональные коллективы области - вокальное трио "Обереги", ансамбль народной музыки "Ярмарок", вокально-инструментальный ансамбль "Дива", симфонический оркестр и ведущие солисты Харьковской областной филармонии, Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский", а также творческие коллективы Великобурлукского, Дергачевского, Золочевского, Изюмского, Чугуевского, Харьковского районов и Изюм.

- Рекордное количество - 16 концертов для военнослужащих, раненых бойцов АТО, воинов добровольцев, волонтеров Харьковской области дал Большой академический Слобожанский ансамбль песни и танца, и до конца года запланировано еще 2 концерта. Выезжают в Луганскую область и наши театральные коллективы. Так, 5 декабря с лучшими образцами театрального искусства гастролировал в Северодонецке академический драматический украинский театр им. Т. Г. Шевченко, - сказал Яцына.

По его словам, за сентябрь-ноябрь этого года  215 участников АТО и членов их семей бесплатно посетили спектакли театра кукол им. В.А. Афанасьева и Харьковского театра для детей и юношества. Все театры и театрально-концертные учреждения города бесплатно посещают участники АТО, переселенцы из других областей, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и лишенные родительской опеки, другие представители льготных категорий.

Источник: ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Точи коньки: где и за сколько в Харькове можно покататься

Завтра харьковчане собираются митинговать против Кернеса: к горсовету уже привезли мешки с песком

Студент-кикбоксер, одним ударом убивший пьяницу, отправился за решетку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях