Пассажиры харьковского аэропорта: "Перелет стал лотереей"

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
17 декабря 2014 08:30

Небо над Харьковом открыли, но народ продолжает нервничать


К часу дня в терминал харьковского аэропорта подтягивается народ – встречать рейс из Шарм-эль-Шейха. Встречающих на пороге терминала ожидает новшество - теперь сюда можно попасть только через одни двери, перед которыми поставили рамки металлоискателя. Еще четыре входа в стеклянное здание заблокированы, но трудностей это никому не создает – людей в терминале немного.

На 16 декабря из Харькова были запланированы три вылета – в Шарм-эль-Шейх, Стамбул и Киев. Не состоялся лишь утренний вылет в столицу, который был назначен на 7.00.

- Аэропорт в это время был еще закрыт, он начал работу в 8.00, - объяснили в представительстве МАУ, которая обеспечивает полеты из Харькова в Киев.

Первым после трехдневной паузы в Харькове садится самолет из Шарма (Египет). Через полчаса из зоны погранконтроля высыпают довольные и загоревшие курортники.

- Слышали, что были проблемы, немного переживали. Нас предупредили на днях, что, может, посадят самолет в Киеве, если не откроется харьковский аэропорт, но, видите, повезло. У нас билет был на сегодня, и мы прилетели сразу домой, - улыбается харьковчанка Ирина.

На том же самолете, что прибыла девушка, вечером собирается в Египет пара из Мариуполя.

- До последнего не были уверены, что небо над Харьковом откроют. Конечно, переживали, но наш туроператор обещал вылет из Киева, если тут не будет рейса, - рассказывает Валентина.

Пока те, у кого на руках билеты в Шарм-эль-Шейх, проходили регистрацию, в зале нервничали пассажиры рейса Харьков - Стамбул, самолет должен был вылететь в 16:30. Особенно волновалась семья из Белгорода. Лали, ее супруг и пожилая мама в Харькове транзитом. О том, что аэропорт три дня был закрыт, узнали за несколько часов до вылета.

- Ехали из России и не знали, что у вас такое творится. Нас никто об этом не предупредил. Знакомые харьковчане говорили, что у вас тут все спокойно, только Ленина снесли, - возмущается Лали. – У нас уже бывали трудности с полетом через Харьков. Летом отменяли рейс. Это какая-то лотерея – улетишь - не улетишь. Больше через Харьков не будем летать.

Источник: kp.ua

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На Харьковщине мошенники, представляясь налоговиками, вымогают деньги

В Харькове арестовали рецидивиста, который, угрожая ножом, едва не изнасиловал незнакомку

Горсовет запретил митинговать на Сумской

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях