Харьковчане отправили на нужды армии 100 миллионов гривен

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
16 декабря 2014 08:00

С августа жители города и области ежемесячно выплачивали 1,5-процентный военный сбор со своей зарплаты


Жители Харьковщины отправили на помощь украинским военнослужащим почти 100 миллионов гривен. Об этом сообщает и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин.

По его словам, такая сумма на поддержание обороноспособности страны поступила в госбюджет от жителей города и области с начала введения военного сбора.

- Сегодня вся страна объединилась в единый фронт помощи и поддержке бойцов, которые находятся на передовой. События, которые сегодня происходят в стране, равнодушными не оставляют никого. Идет настоящая проверка на прочность, и готовность не словом, а делом доказывать свое неравнодушие к судьбе страны, - рассказывает Фесюнин.

Руководитель налогового ведомства отмечает активную гражданскую позицию жителей Харьковщины, которые, начиная с августа, ежемесячно платят 1,5% от своей заработной платы военного сбора и реальными действиями приносят пользу своей стране.

По словам Фесюнина, динамика поступлений положительна - если в августе общая сумма военного сбора составила 15,5 миллионов гривен, то уже в ноябре поступило почти 30 миллионов.

Всего за четыре месяца от жителей Харькова поступило более 57 миллионов гривен. Лидерами являются Киевский и Дзержинский районы города - 14,3 и 12,6 миллионов гривен соответственно.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове Новый год предлагают встретить на американских горках

Рок-паб "Стена" открывается после теракта

"Харьковские партизаны" снова активизировались и пытаются раскачать город [ВИДЕО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях