СБУ будет бороться с терроризм с помощью социальной рекламы. Горсовет предоставит площадки

Фото с сайта cityharkov.ua.

Фото с сайта cityharkov.ua.

События
13 декабря 2014 15:00

120 билбордов предоставит мэрия для размещения социальной рекламы, направленной на предупреждение терроризма в Харькове. Об этом сообщил начальник отдела СБУ в Харьковской области Андрей Саленков.

Он отметил, что также с городом решается вопрос о предоставлении ситилайтов для размещения такой информации.

"Благодаря скоординированным действиям местных органов власти и правоохранительных органов, развитие общественно-политической обстановки в Харьковской области стало управляемым и прогнозируемым. В домах коммунальной собственности, городском транспорте, учреждениях распространяются листовки с социальной рекламой, также на местных телеканалах и интернет-ресурсах транслируется информация, направленная на предупреждение терроризма", - сообщил Саленков.

По его словам, в течение года в регионе зафиксировано 29 противоправных действий экстремистского характера, квалифицированных следователями как террористические акты, 16 проявлений диверсий в транспортной сфере, на военных объектах, объектах топливно-энергетического комплекса, коммунального хозяйства, в банковских и развлекательных учреждениях, волонтерском помещении.

Кроме того, управлением разоблачено 4 случая подготовки к совершению терактов, 6 фактов содействия и 10 фактов финансирования террористической деятельности.

Также начальник отдела СБУ сообщил, что в этом году поступило 70 анонимных сообщений об угрозах диверсий и террористических актов. Большинство из них – с территории так называемых ДНР И ЛНР, что вызывало трудность в отслеживании звонивших. Тем не менее около 10 авторов звонков были установлены. Также начальник отдела СБУ отметил, что фактом остается распространение ложной информации сепаратистской и пророссийской направленности в социальных сетях.

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Пять бюджетных идей для путешественника на Новый год

10 вакансий для людей в белых халатах

Четвертая волна мобилизации: когда нагрянет в Харьков и кого возьмут

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях