Во время сильных морозов в Харькове будут кормить бутербродами и "отлавливать" бездомных

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
10 декабря 2014 17:40

Разработан план мероприятий на случай температуры - 20 градусов


Согласно решению исполкома, меры будут принимать, когда установится температура ниже 20 градусов мороза. 

Во время сильных холодов в Харькове будет организован сбор теплой одежды, санитарная обработка мест проживания бездомных, создание для них пунктов питания и обогрева. Также в городе создадут группы социального патрулирования, которые будут выявлять на улицах бездомных. В лечебных учреждениях организуют специальные места для людей, поступивших с обморожениями.

Как сообщил директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Валентин Топчий, план мероприятий на случай сильных холодов согласован с районными администрациями и специалистами.


Спасатели будут поить чаем 


Кроме того, в городе установят палатки ГСЧС, где предусмотрено горячее питание, чай, а также помощь присутствующих там социальных работников. Будет проводиться обязательное обследование одиноких граждан, при необходимости им будут оказывать помощь. К таким мероприятиям будут подключаться все профильные службы. Кроме того, город планирует подключить к благотворительной деятельности предпринимателей, чтобы обеспечить бездомных граждан продуктами питания. В палатки смогут обращаться не только бездомные, но и те харьковчане, которые замерзли на улице.

Как сообщил начальник горуправления облГСЧС Владимир Юрченко, первоначально планируется установить пять пунктов обогрева - возле станций метро "Пролетарская", "Холодная Гора", "Центральный рынок", "Героев Труда" и в районе конечной остановки общественного транспорта "Одесская".

По словам Владимира Юрченко, такое расположение пунктов обусловлено тем, что в этих точках находятся конечные остановки городского транспорта и станции метро, соответственно -  там большое скопление людей. В палатках будет предоставляться питьевая вода, чай и бутерброды.

Источник: пресс-служба горсовета

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Не успел сдать: на Южном вокзале боец из зоны АТО добровольно принес в милицию боеприпасы

Зимние каникулы в харьковских школах начнутся по расписанию

Несмотря на запреты суда и милиции, активисты попробовали провести митинг [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях