Из Харькова в Нидерланды отправили последние обломки сбитого "Боинга"

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

События
08 декабря 2014 13:15

Колонну автомобилей сопровождают правоохранители


Сегодня, 8 декабря, из Харькова в Нидерланды отправили последние автомобили с обломками самолета "Боинг-777" рейса МН17, потерпевшего крушение в Донецкой области, передает пресс-служба ХОГА.

Сообщается, что четыре грузовика в сопровождении ГАИ утром выехали с территории станции "Харьков-Лиски".

Как рассказал председатель ХОГА Игорь Балута, колона автомобилей с обломками "Боинга" сначала проследует на пункт пропуска "Песочин", после чего, при благоприятных погодных условиях, колонна направится в Киев.

Из Харькова в Нидерланды отправили последние обломки сбитого "Боинга" фото

Губернатор проконтролировал отправку груза. Фото пресс-службы ХОГА.

Всего, по словам губернатора, из Харькова в Нидерланды в течение недели были отправлены 16 автомобилей с обломками самолета. Объем груза составил почти 650 кубических метров.

- Сегодня мы заканчиваем работу в этом году. С нашей стороны в данной работе принимали участие около 600 человек. Это было максимальное количество. Сейчас было задействовано 50 наших сотрудников и 15 работников внутренних дел, которые заняты в охране объекта, - сообщил Балута.

По словам представителя совета безопасности Нидерландов Аннеке Бовенс, решение отправляться сегодня было принято, несмотря на гололедицу на дорогах.

- Колона движется не так быстро как могла бы, поскольку из-за соображений безопасности водители не торопятся. По всему пути следования колоны ее сопровождает дорожная полиция, - отметила Бовенс.

Аннеке Бовенс добавила, что как только обломки будут доставлены в Нидерланды, Совет безопасности начнет работу по их исследованию и реконструкции самолета.

Напомним, "Boeing-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. 

22 июля тела погибших были доставлены в Харьков на территорию завода им. Малышева, где были подготовлены для транспортировки в Нидерланды.

28 ноября из Харькова в Голландию отправили последние останки жертв авиакатастрофы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Вот так находка: в Харькове в пункте приема нашли "Грады" из АТО

Пранкеры спросили о войне в Украине на улицах Москвы и Харькова

В магазине на Салтовке воришка-неудачник попытался украсть бутылку ликера, разбил ее и пустился наутек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях