Фотофакт: в Харькове полным ходом устанавливают новогодние елки

Новость - События - Фотофакт: в Харькове полным ходом устанавливают новогодние елки

Новость - События - Фотофакт: в Харькове полным ходом устанавливают новогодние елки

События
05 декабря 2014 11:35

До Нового года осталось всего три с половиной недели. Город с энтузиазмом готовится отметить главный праздник: на Привокзальной площади и площади Свободы во всю устанавливают елки.

Торжественное открытие главной елки Харькова запланировано на 20 декабря, а уже с 27 принимать пожелания маленьких харьковчан начнет Дед Мороз. 

Как сообщила главный художник города Светлана Дуденко, в этом году оформление площади не претерпит значительных изменений. Так, елка будет такой же, как и в прошлом году, но для нее перепишут программу иллюминации, что позволит обеспечить новое цветовое оформление. 

По словам Светланы Дуденко, к главной елке от центрального входа будет вести аллея из разноцветных пятиметровых елок. Их монтаж начнется после того, как установят основное новогоднее дерево.

Фотофакт: в Харькове полным ходом устанавливают новогодние елки фото

Елка на площади Свободы. Фото Vgorode.

В прошлом году новогоднюю красавицу начали устанавливать в это же время. Тогда строители оградили всю площадь Свободу, что вызвало недовольство Евромайдана, который проводил там митинги. 

Харьковская елка-2014 стала самой высокой в Украине - 36 метров. На ней были миллионы световых и цветовых комбинаций, более 200 меняющихся световых шоу. На елке установили более 60 тысяч лампочек и световых устройств с тремя режимами  работы - праздничным, дневным и ночным.

Фотофакт: в Харькове полным ходом устанавливают новогодние елки фото 1

Елка на Южном вокзале. Фото Vgorode.

Возле вокзала работы по установке "зеленой красавицы" в самом разгаре. В центре же уже установили и заканчивают наряжать главную елку Харькова, рядом с ней монтируют новогодний городок.

Vgorode рекомендует харьковчанам готовится к праздникам заранее и не откладывать все на последний день. О том, во сколько обойдется аренда жилья на Новый год, можно узнать из нашей подборки.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковский олигарх Ярославский отметит юбилей в Лондоне с Маркевичем

Крупное ДТП на Салтовке: столкнулись пять автомобилей, пострадало 17 человек [ФОТО]

Руфер Мустанг: "На поездку в Москву я потратил 300 евро и два литра краски"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях