В Харькове второй раз за месяц горела пятиэтажка

Фото с сайта kartagoroda.com.ua

Фото с сайта kartagoroda.com.ua

События
01 декабря 2014 09:30

ЧП произошло в пятиэтажке одного из спальных районов Харькова по ул. Гарибальди, 26. Обитателям этого дома за последний месяц не повезло второй раз. 11 ноября там загорелась квартира на первом этаже и заживо сгорели двое мужчин. Сейчас воспламенилось жилье этажом выше. Едкий дым просочился на верхние этажи и несколько десятков жильцов успели выбежать на улицу. Остальных выводили на свежий воздух пожарные, пишет Комсомольская правда в Украине.

- Благо, обошлось без пострадавших, на место происшествия выехали спасатели и эвакуировали 11 человек, двое из которых – дети, - рассказывает помощник начальника ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин. – Как выяснилось, в коридоре одной из квартир загорелись домашние вещи и дверь в кладовой.

Пожарным понадобилось меньше часа, чтобы погасить пламя, обойти все помещения и убедиться в отсутствии жертв.

По мнению местных жителей, во всем виновата старая проводка.

- Это здание раньше было общежитием строительной организации, естественно проводка рассчитана на все общее, а сейчас люди все переделали и соорудили себе квартиры, накупили бытовой техники – естественно, проводка не выдерживает, - жалуется жительница дома Татьяна Петровна.  

Спасатели не спешат говорить о причинах пожара. Говорят, пока не будет технических заключений, делать выводы рано. В возгорании могла сыграть роль, как техническая сторона (электропроводка), так и человеческий фактор.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Металлист" наконец-то одержал победу, забив в ворота "Зари" четыре мяча

Мороз и солнце: какой будет погода на этой неделе

В Харькове на патриотическом митинге милиционеры спели гимн Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях