Маленькие харьковчане дали концерт для украинских военных по скайпу

Фото пресс-службы Минобороны Украины

Фото пресс-службы Минобороны Украины

События
29 ноября 2014 16:30

Дети поддержали бойцов патриотичными песнями и танцами


Юные жители Харьковщины пообщались с защитниками Мариуполя на расстоянии более чем 400 километров по skype-телемосту, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сообщается, что на интернет-связь с военнослужащими, которые принимают участие в проведении АТО, вышли воспитанники Солоницевского учебно-воспитательного комплекса "Жемчужина", что недалеко от Харькова.

Юных патриотов представил заместитель областного военкомата Юрий Калгушкин.

- Инициативу педагогов по проведению данного мероприятия поддержало командование гарнизона и способствовало в его организации. Замечу, что независимо от возраста все жители тщательно следят за успехами украинских воинов в зоне АТО и переживают за каждого из них, - рассказал Калгушкин.

Маленькие харьковчане дали концерт для украинских военных по скайпу фото

Сеанс связи. Фото пресс-службы Минобороны Украины.

В Мариуполе с детьми пообщались военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других военных формирований, которые выполняют задачи на юге Донецкой области. От наших бойцов мальчики и девочки узнали об их готовности дать надлежащий отпор врагу и поскорее освободить нашу землю.

- Мы, участники АТО, ощущаем очень мощную моральную поддержку, которая поступает из всех уголков страны. В письмах и рисунках патриоты выражают нам свою благодарность за самоотверженность и доблесть. Поэтому, мы обещаем приложить все усилия, чтобы скорее выгнать разную нечисть с нашей территории, - пообещал майор юстиции Александр Марковский.

Маленькие харьковчане дали концерт для украинских военных по скайпу фото 1

Патриотичный танец. Фото пресс-службы Минобороны Украины.

Во время разговора учащиеся младших классов и дошкольники выполнили несколько украинских национальных песен, станцевали, а учителя - прочитали стихи, прославляющие отважные поступки наших героев на поле боя.

Под конец skype-телемоста дети рассказали, что верят в победу украинских солдат и показали им свои рисунки. Их послания вскоре будут направлены в беспокойные регионы, чтобы поднять боевой дух украинским воинам.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Под Харьковом перевернулся автобус: пострадали 11 человек

Пожар на Алексеевке: одного из погибших малышей можно было спасти

Украина сказала "нет": авиарейс Москва - Харьков не вернут

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях