К концу недели из Харькова в Голландию отправят обломки сбитого "Боинга"

Фото с сайта palmbeachpost.com

Фото с сайта palmbeachpost.com

События
27 ноября 2014 08:30

Там из них соберут новый самолет, чтобы воссоздать авиакатастрофу


Все найденные обломки сбитого в небе над Донбассом "Boeing-777" будут отправлены из Харькова в Нидерланды уже к концу следующей недели.

Об этом в ходе совещания в ХОГА сообщил командир боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханс Ван Де Вен.

Как рассказал директор департамента экономики и международных отношений ХОГА  Виктор Коваленко, на одной из железнодорожных станций Харькова под охраной уже находятся 12 железнодорожных вагонов с обломками самолета. В общей сложности экспертам удалось собрать 650 кубических метров обломков. По оценкам специалистов, понадобится 16 грузовиков для их транспортировки в Нидерланды.

- Ни польские, ни немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к решению вопроса транспортировки обломков самолета, поэтому нами было принято решение перевозить найденные части лайнера автотранспортом. Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета, - пояснил Ханс Ван Де Вен.

По его словам, все найденные обломки самолета должны быть отправлены в Нидерланды к концу следующей недели. В дальнейшем из них планируют воссоздать авиалайнер, чтобы определить причину его крушения.  

Напомним, "Boeing-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство их них были гражданами Нидерландов.

22 июля тела погибших были доставлены в Харьков на территорию завода им. Малышева, где были подготовлены для транспортировки в Нидерланды.

7 ноября из Харькова в Нидерланды отправили последнюю партию останков с жертвами самолета.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В СБУ рассказали о планах террористов из ДНР и ЛНР на Харьков и область 

Улов в зоне АТО: за день на блокпосту задержали два авто с гранатометом и патронами

Харьковский бронетанковый завод отремонтирует техники из АТО на 105 миллионов гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях