Под Харьковом парень в пьяной ссоре зарезал друга

Фото с сайта boccadoro.ru

Фото с сайта boccadoro.ru

События
25 ноября 2014 10:40

Преступнику светит 15 лет тюрьмы


Работники Балаклейского РО задержали 20-летнего жителя Близнюковского района, совершившего убийство, сообщает пресс-служба облМВД.

Как установило следствие, в тот день молодые люди проводили время за распитием алкоголя. Неожиданно между друзьями-сверстниками возник конфликт, который перерос в серьезную ссору. Парень попытался перевести разговор на другую тему и успокоить товарища, но тот разошелся не на шутку. Не колеблясь, злоумышленник схватил кухонный нож и ударил друга в сердце, удар оказался смертельным.

Поняв, что натворил, злодей бросился наутек. Однако вскоре вернулся, как раз в то время, когда на месте уже работала следственно-оперативная группа.

Преступник был доставлен в райотдел. Сначала он не шел на контакт со следствием и пытался ввести правоохранителей в заблуждение. Когда же ему предъявили неопровержимые доказательства, он признался в содеянном.

Как выяснилось, оба парня - сироты, дружили уже много лет. Подозреваемый из Близнюковского района, а в Балаклею приезжал в гости к товарищу, у которого и жил. Постоянного заработка у него не было, существовал на средства своего друга, из-за чего между ними и возникла ссора.

За умышленное убийство злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Подробности взрыва возле военной части на Холодной Горе

На заводе Малышева отремонтировали 10 танков "Булат" для АТО

"Свято наближається": стало известно, как Харьков отметит Новый год

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях