На въезде в Харьков задержали "волонтеров ДНР", которые везли боеприпасы для диверсий

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
20 ноября 2014 16:30

В Донецк харьковчане везли продукты, а обратно - оружие и взрывчатку


Во вторник, 18 ноября, в 4 утра работники специального батальона милиции облМВД и инспекторы ГАИ, остановили на стационарном посту "ХТЗ" автомобиль Mercedes Sprinter. В иномарке находился 29-летний водитель и 31-летняя женщина-пассажир, оба - жители Харькова.

Во время осмотра авто следственно-оперативная группа выявила более 700 патронов для автоматического оружия и две гранаты. 

Во время санкционированного обыска в гараже, который арендует мужчина, и по месту его проживания правоохранители обнаружили еще большее количество боеприпасов - более 300 патронов, гранаты и запалы к ним, а также холодное оружие. Кроме того, было изъято значительное количество марихуаны.

Правоохранители установили, что подозреваемые в качестве волонтеров выезжали в зону АТО, где оказывали помощь в виде военного снаряжения и продуктов питания террористическим формированием так называемой "ДНР", после чего перевозили из Донецкой области боеприпасы и взрывные устройства в Харьков. По предварительной информации, граждане планировали в дальнейшем использовать их для проведения диверсионных акций на территории города.

Сейчас подозреваемые задержаны. По части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины "волонтерам" грозит до семи лет лишения свободы. 

Источник: пресс-служба облМВД

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Готовимся к Новому году: на площади Свободы начали устанавливать елку

Под Харьковом женщина убила своего новорожденного сына

В Храме Жен-Мироносиц устанавливают купола, а жители соседнего дома больше не протестуют

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях