Годовщина Евромайдана: что завтра будет происходить в Киеве

Фото с сайта kiyany.obozrevatel.com.

Фото с сайта kiyany.obozrevatel.com.

События
20 ноября 2014 14:03

Завтра, 21 ноября, в центре Киева будет отмечаться начало Революции Достоинства, а также годовщина создания Самообороны Майдана.

На этот день в центре города запланировано множество мероприятий. Vgorode узнал, как собираются обеспечивать безопасность и какие ограничения будут введены по движению транспорта.
 


Безопасность


На завтрашних мероприятиях организаторам будут помогать 10 тысяч добровольцев с востока Украины. Охрану будет обеспечивать бойцы батальона "Айдар", а также бойцы "Киева-1", "Киева-2". По районам патрулированием займутся общественные формирования. Так что не пугайтесь, если увидите много людей в военной форме.

На въезде в Киев будут стоять патрули милиции, которые проверят транспорт, въезжающий в город. Также будут задерживаться подозрительные личности. Что касается Киевского метрополитена, то на станциях будут усилены меры безопасности, и будет увеличено количество сотрудников кинологической службы, которые проверят метро в случае очередного сообщения о минировании.
 


Ограничения по движению

С 13:00 до 17:00 в центре Киева пройдет "Марш Гідності", так что участок Михайловская площадь - улица Владимирская - проспект Шевченко - Бессарабская площадь - Хрещатик - улица Институтская - Крепостной переулок - улица Грушевского - площадь Европейская будет закрыт для движения транспорта, так что советуем спланировать маршрут заранее.
 


Транспортный вопрос


Как говорят в пресс-службе Киевского метрополитена, на завтра планируется значительное увеличение пассажиропотока, поэтому будут задействованы резервные составы, для того, чтобы развезти всех по домам.

Что касается людей, которые приедут из других городов на автобусах, то в ГАИ советуют парковать транспорт на специальных площадках возле станций метро "Красный хутор", "Десная", "Житомирская", "Ипподром" и "Академгородок".
 


Программа мероприятий


Кроме марша, на завтра запланировано еще несколько событий:

С десяти утра до полуночи на Майдане будет работать фотогалерея героев Майдана и АТО и обновленная выставка Национальной гвардии Украины.
 
С 11:00 в Украинском доме будут проходить мероприятия, организованные общественными активистами.
 
После 12:00 на Майдане завершится пробег Варшава-Киев "Бег к Майдану", также будет открыта фотовыставка на Крещатике.
 
С 15:00 на Майдане пройдет международная благотворительная акция "Украина - это я" и установление конструкции из лампадок в виде герба Украины.
 
С 16:00 до 17:00 будет шествие с Михайловской площади к площади Независимости самооборонцев Майдана, которые окончательно соберутся на Майдане к 18:00, к началу народного вече.
 
После народного вече на Майдане начнется творческая программа "Песни свободы". Перед киевлянами и гостями столицы выступят группы "Мандри", Тарас Чубай, "Плач Єремії", Тарас Компаниченко, Хорея Козацька, Kozak System, Мария Бурмака, группа "ТаРута".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях