Есть рекорд: на Харьковщине задержали парочку иностранцев с 20 килограммами героина

Фото с сайта terraoko.com

Фото с сайта terraoko.com

События
17 ноября 2014 18:30

Харьковские милиционеры изъяли из незаконного оборота около 20 килограмм героина из Пакистана, сообщает пресс-служба облМВД.

"В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со следователями и представителями областной прокуратуры провели несколько обысков по разным адресам в городе Харькове. В результате правоохранители изъяли около 20 килограмм вещества, внешне похожего на героин", - говорится в сообщении.

Как рассказал советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, если бы эта партия наркотиков была продана в Украине, она принесла бы наркоторговцам более двух миллионов долларов. Если бы этот наркотик попал в Европу, как и предполагал международный наркокартель, то выручка составила бы в 1,5-2 раза больше в зависимости от страны продажи.

- Сообщники организовали в Харькове фирму, которая импортировала в Украину мебель из Пакистана. Внутри мебели были искусно сделаны двойные днища и полости, где заботливо укладывался наркотик упакованный таким образом, что даже специально обученные собаки не могли его учуять с первого раза, - прокомментировал Геращенко.

Как сообщают в милиции, это одна из самых крупных партий "тяжелого" наркотика, которая была обнаружена оперативниками Харьковщины за все годы. По подозрению в причастности к незаконным сделкам с наркотиками задержаны два иностранца - граждане Пакистана и Испании.

Изъятые наркотические средства направлены на проведение соответствующего экспертного исследования. Следствие по делу продолжается.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На парк Горького и лавочки потратят еще 10 миллионов

За одну ночь харьковчанин совершил ограбление и изнасиловал несовершеннолетнюю

Новый праздник: как в Харькове отметят День Достоинства и Свободы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях