На Харьковщине поймали подростков 14 и 16 лет, которые обчищали квартиры и машины

Фото с сайта ent.163.com

Фото с сайта ent.163.com

События
17 ноября 2014 11:00

Парням "светит" шесть лет тюрьмы


Работники Близнюковского отделения милиции задержали двух несовершеннолетних подростков, подозреваемых в  кражах и мошенничестве, передает пресс-служба облМВД

Сообщается, что первую кражу 14-летний парень совершил из дома 50-летнего местного жителя. Утром он влез через окно в домовладение, пошарил по комнатам, забрал фотоаппарат и планшет и быстро скрылся с места совершения преступления.

Парень запомнил, что в доме есть еще, чем поживиться, поэтому через несколько дней вернулся на место совершения преступления. На этот раз на помощь позвал 16-летнего товарища, которого оставил на улице наблюдать за обстановкой, а сам через незапертое окно проник в жилище и похитил четыреста гривен и три бутылки алкогольных напитков.

Кроме того, было установлено, что по вечерам 14-летний подросток промышлял кражами из автомобилей - на его счету три таких преступления. Парень, прогуливаясь по поселку, находил машины, которые неосмотрительно хозяева оставляли незапертыми, проникал в них и похищал деньги и ценные вещи.

А его товарищ, 16-летний житель села Близнюки, отобрал у 12-летней знакомой мобильный телефон стоимостью 800 гривен. Подросток рассказал следователю, что когда заметил в руках девочки мобилку, сразу решил ее присвоить. Попросил на несколько минут посмотреть и скрылся с чужой вещью в руках.

За кражу и мошенничество на подростков открыто уголовное дело. За совершенные преступления им грозит от трех до шести лет лишения свободы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Уверенный "минус": какой будет погода на этой неделе 

Поддержать животных в зоопарке пришла тысяча харьковчан 

Кабмин дал Харькову деньги на гемодиализ для переселенцев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях