Харьковские МЧСники будут спасать горожан в 3D

Фото с сайта windowstips.ru

Фото с сайта windowstips.ru

События
11 ноября 2014 08:00

 В высшем учебном заведении Государственной службы Украины – ноу-хау


В Национальном университете гражданской защиты Украины в Харькове создают виртуальные тренажеры по ликвидации ЧП, передает пресс-служба ХОГА.

Сообщается, что программные тренажеры формируют навыки принятия решений руководителями структурных подразделений ГС ЧС Украины, которые первыми прибывают к месту чрезвычайного происшествия при разрушении жилого дома.

После усвоения теоретических знаний курсанты проходят программные тренажеры (ликвидируют виртуальные чрезвычайные ситуации) и только после этого приступают к практическим занятиям на реальных завалах.

Инновация методики создания тренажеров заключается в широком использовании современных информационных технологии: это интерактивное реальное видео и компьютерная 3D- графика, ролевые сценарии, аудио и видео эффекты.

При создании программы курсанты и студенты снимаются в эпизодах в ролях личного состава подразделений, потерпевших и работников скорой помощи, экстремальных психологов, руководителей спасательных подразделений.

Работы по созданию программных тренажеров в университете ведутся уже семь лет. В настоящее время создано более десятка тренажеров, которые есть в открытом доступе на сайте НУГЗУ, а именно: ликвидация пожара в подвалах жилых зданий, разбор завалов при разрушении жилых домов, проведение спасательных работ при ДТП и другие.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

После партии в бильярд и караоке подвыпившая харьковчанка попыталась сбежать из клуба, не заплатив

В Харькове в аварии с БТРом погибла чемпионка мира по рок-н-роллу

За нарушение прав задержанных наказаны 11 милиционеров и восемь пограничников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях