В Харькове телефонные террористы из Луганска под видом милиционеров вымогали деньги

Фото с сайта pcbtoday.in

Фото с сайта pcbtoday.in

События
10 ноября 2014 15:00

Мошенники предлагали харьковчанам "решить вопрос" за деньги

Прокуратура Коминтерновского района расследует дело двух молодых людей, которые по телефону требовали деньги у харьковчан, выдавая себя за правоохранителей, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщил прокурор района Денис Мышков, 31-летний и 27-летний уроженцы Луганщины с августа этого года жили в Московском районе Харькова и зарабатывали мошенничеством. При этом в роскоши телефонные террористы себе не отказывали, арендуя элитное жилье.

- Злоумышленники звонили на домашние телефоны, представляясь работниками Московского райотдела и рассказывали собеседниками о том, что их близкие родственники якобы совершили правонарушение. За "решение вопроса" они требовали одну-две тысячи долларов, за которыми приезжали к жертвам домой. Таким образом злоумышленникам удалось за четыре дня до начала сентября обдурить трех пожилых харьковчанок и заработать 14 тысяч гривен и одну тысячу долларов, - рассказал Мышков.

6 ноября молодые люди были задержаны по месту жительства. За мошенничество в особо крупных размерах им грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас они находятся под стражей.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Ни моря, ни тепла: харьковчане останутся без полетов в Эмираты

Советник Авакова: взрыв в пабе "Стена" – дело рук российских спецслужб

Актриса и боец батальона "Золотые ворота": в результате взрыва в пабе пострадало 13 человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях