Посол Чехии привез в клиническую больницу современное оборудование

Фото Инны Петриковой

Фото Инны Петриковой

События
05 ноября 2014 13:45

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух и Региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек в рамках рабочей поездки в Харьковскую область посетили Областную клиническую  больницу.

Почетные гости ознакомились с работой отделения интенсивной терапии с койками общего и токсикологического профиля.

После осмотра отделения интенсивной терапии Иван Почух вручил заведующему отделением Константину Лобойко современный современное медицинское оборудование - аппарат искусственной вентиляции легких "Monnal-T75" и шприцевой насос ТОР-5510.

Фото Инны Петриковой

Справка. Аппарат "Monnal-T75" - современный аппарат искусственной вентиляции легких, предназначенный для взрослых, детей и новорожденных с массой тела более 3 килограмм. Он оборудован встроенной аккумуляторной батареей, обеспечивающей его работу в течение одного часа при отключении внешнего питания.

Отделение интенсивной терапии КУЗ "ОКБ-ЦЭМП и МК" рассчитано на 15 коек. Ежегодно в отделении лечатся 1800-2000 больных с различной патологией.

Шприцевой насос ТОР-5510 является простым в использовании и надежным устройством, обеспечивающим возможность круглосуточного введения растворов с помощью шприца любой емкости любого производителя с высокой точностью.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Утром на Руставели горел офис [ФОТО]

Отключат все насосы: Харьков, Чугуев и Лозовая могут остаться без воды

Впервые в Харькове пройдут гонки на собачьих упряжках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях