Солдатские Деды Морозы: харьковчане собирают теплые вещи, львовяне везут вертеп, а киевлянки фотографируются на открытки

Фото группы Help Army

Фото группы Help Army

События
04 ноября 2014 13:00

К акции "Свято для солдата" может присоединиться каждый!


В Харькове уже начали готовить новогодние подарки своим защитникам, и приглашают присоединиться  абсолютно все города, чтобы каждый боец в АТО или пограничник смог получить сюрприз в новогоднюю ночь. 

"Армия подарков" - простой и человечный способ сказать спасибо тем, благодаря кому мы встретим эти праздники свободными. 

Свяжите теплый шарф, вышейте оберег, закажите футболку с забавным или патриотическим рисунком, снимите с полки несколько книг или купите перчатки, медальон с трезубцем или просто сладкий набор - и передайте свой новогодний подарок солдату. Не так важно, что именно, чтобы это заставило наших бойцов улыбнуться. 

Подарки бойцам можно принести на волонтерский склад или отправить почтой. Подарки просят не упаковывать - чтобы убедиться, что среди них нет ничего ни опасного, ни оскорбительного. 

- Если думаете, что ваш подарок - мелочь, представьте, как приятно среди холода и ужасы войны, вдруг получить от кого-то незнакомого новые носки. У нас с вами праздник в этом году возможен  лишь потому, что у них, у бойцов, его не будет, - напоминают инициаторы проекта. - Поэтому не поленитесь, подарите им хоть немножечко праздничного настроения. 


Львов привезет вертеп, а киевлянки сфотографируются для открыток 


На следующий день после объявления акции харьковчанам написала группа волонтеров из Львова, которая предложила не только собрать подарки, но и привезти солдатам настоящий рождественский вертеп. Помощь предлагают студенты и мастера из разных городов: кто готов собрать кружок для вязания, кто-то - научить вышивать. Чем больше подарков, сделанных своими руками, - тем теплее будет солдатский Новый год, убеждены организаторы. 

А киевлянки даже пообещали наснимать "открыток с красивыми девушками", чтобы ребятам в блиндажах и казармах было веселее. 


Куда нести подарки


 Адреса волонтерских складов Help Army в Харькове: 

- телекомпания Приват-ТВ, улица Пушкинская, 79. (обратную сторону Дворца Студентов ХПИ), пн-пт с 9:00 до 19:00, 714-90-41, контактное лицо - Константин;

- склад на Комсомольском шоссе, 77, пн-пт с 10:00 до 19:00; сб-вс с 11:00 до 17:00, 067878 46 83, 050 232 23 98, Сергей; 

- магазин "Новая Вода", Московский проспект, 191 (рядом с Велозаводская мостом, 500 метров от станции метро "Завод им. Малышева"), пн-пт с 9:00 до 18:00, 057738 77 08 Ирина. 

Отправить подарок из других городов можно почтой: 

- склад №10, улица Чайковского, 7/9, получатель Константин Калметьев, +380 50 6690643 

- склад № 28, улица Культуры, 23, получатель Иванна Скиба-Якубова, +380 97 905 82 98 

Солдатские Деды Морозы: харьковчане собирают теплые вещи, львовяне везут вертеп, а киевлянки фотографируются на открытки фото

Уже в ноябре харьковчане задумались о новогодних подарках для бойцов. Фото группы Help Army.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Сдай "ствол" и будь спокоен: харьковчане принесли в милицию 300 единиц оружия

Авторы хита про Путина ушли на передовую

10 вакансий с высокой зарплатой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях