Прогноз: доллар продолжит укрепление, а евро будет дешеветь

Фото с сайта Thinkstock

Фото с сайта Thinkstock

События
31 октября 2014 14:25

На торгах в Европе курс EUR/USD продолжил вчерашнее падение и достиг уровня 1,2554. Курс GBP/USD снижался до 1,5960. Доллар получил поддержку от ФРС США и намерен после коррекции продолжить рост, пишет КП в Украине.

- Единая валюта остается слабой, несмотря на опубликованный сильный немецкий отчёт по рынку труда, - пояснил аналитик Альпари Владислав Антонов. - Число безработных в Германии сократилась в октябре на 22 тысячи человек против прогноза +5 тыс. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону уменьшения с 13 до 9 тыс. Уровень безработицы остался без изменения  на отметке 6,7%.

В США вышел предварительный ВВП в США за III квартал и еженедельные данные по количеству заявок на пособие по безработице. Рост ВВП США за III квартал составили 3,5% против прогноза 3,0%. Количество заявок на пособие по безработице +3 тысячи, до 287 тыс.

На новостях американский доллар обновил максимумы против своих конкурентов, - поясняет эксперт. - До пятницы Европе уже не стоит ожидать резких колебаний. Ясно одно: экономика США восстанавливается, доллар после коррекции продолжит рост.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Главным милиционером Киева стал харьковчанин 

Под Харьковом стаи волков нападают на домашних животных

Кубок Украины: "Металлист" узнал своего соперника в 1/4 финала

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях