"Быстрый кредит без залога": как не попасться на удочку мошенников

Фото сайта hostingkartinok.com

Фото сайта hostingkartinok.com

События
31 октября 2014 11:40

В последнее время автобусы и вагоны метро пестрят объявлениями "Кредит за пять минут, без поручительства и залога". 

Какими бы заманчивыми не были предложения кредитных мошенников, нужно обращать внимание на мелочи, а также доверять своей интуиции и – главное -  не забывать о здравом смысле. Только так вы не станете жертвой аферистов.


Как не попасть в кредитную ловушку


Обратите внимание на рекламу "Кредит без залога и поручительства", "Беспроцентный кредит", "Быстрый кредит", "Без справки о доходах" и прочее. Такие названия уже должны насторожить человека. И все же, если вы решили оформить кредит в фирме, которая рекламирует свои услуги таким образом, обратите внимание на некоторые нюансы. 

Во-первых, поищите фирму на сайте Национального банка Украины или на сайте Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. Там зарегистрированы все фирмы, которые имеют право на предоставление финансовых услуг. Соответственно, если выбранная вами фирма там не зарегистрирована, вы столкнулись с мошенниками.

Кроме того, посмотрите на офис фирмы: есть ли там уголок потребителя, свидетельство о регистрации, лицензия на предоставление финансовых услуг. Также проверяйте все реквизиты фирмы: расчетные счета, ФИО учредителя и директора, регистрационный номер, адрес главного офиса (он может отличаться от того адреса, по которому находится фирма). 

Однако самый лучший способ не попасться на удочку мошенников - не пользоваться услугами мелких фирм, которые завлекают фантастическими условиями кредитования.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьков задыхается – на Рогани горит свалка. Спасатели тушат уверенно, но медленно

В Харькове нетрезвый мужчина зарезал приятеля, устав от издевательств с его стороны

Как это было: с передовой приехали бойцы батальона "Харьков-1"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях