Харьковские пограничники изъяли боеприпасов и наркотиков на 35 миллионов

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
29 октября 2014 18:00

Контрабандой занимались преступные группировки


С начала 2014 года пограничниками Восточного регионального управления Госпогранслужбы обнаружено, изъято и передано по компетенции 91 единица оружия, 63 тысяч боеприпасов, 30 килограмм наркотических и психотропных веществ, передает пресс-служба ХОГА.

Сообщается, что общая сумма задержанных товаров составляет 42 миллионов гривен, из них 35 миллионов - по Харьковскому участку.

Особый ущерб государству наносят хорошо организованные схемы, выстроенные транснациональными организованными преступными группировками для контрабанды товаров подакцизной (прежде всего сигареты и спирт), а также промышленной и сельскохозяйственной групп. Чаще всего именно эти товары (32% от общего количества) пограничники Восточного регионального управления задерживают на своем участке границы с Россией.

Напомним, что сейчас активными темпами проводятся работы по инженерному обустройству границы, в первую очередь на участках ответственности Харьковского, Сумского пограничных отрядов, а также подконтрольных участков Донецкого и Луганского.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Металлист" - "Говерла": по какому каналу смотреть игру

На Южном вокзале четырехлапый милиционер унюхал наркотики

Харьковчанок приглашают поддержать "Воинов света" рисунками и молитвами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях