В Харькове в семье амурских тигров родились четыре малыша

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
27 октября 2014 14:00

Зоологи говорят, что это редкий случай, ведь даже на воле большие полосатые кошки за раз рожают не больше трех котят


Семилетний уссурийский тигр Бонзай и его пятилетняя супруга Далила стали родителями во второй раз. Интересное положение на характере тигрицы не сказалось. Разве что накануне родов добрая и общительная Далила стала чуть агрессивнее. Малыши - три девочки и мальчик - появились на свет 24 сентября. Целый месяц их рождение хранили в тайне, боялись сглазить.

- Это большая редкость, когда рождается сразу четверо тигрят, - говорят сотрудники "Feldman Ecopark", где появились котята. – В первые дни жизни эти животные слабые и подвержены многим  заболеваниям, но наши малыши уже окрепли и готовы радовать посетителей.

Сейчас с Далилой остались три тигренка. Еще одну маленькую хищницу увезли в Запорожскую область. Ее забрал себе директор Васильевского зоопарка Александр Пылышенко (тот самый, который провел в клетке с львицей пять недель). Перезимует тигренок в доме вместе с людьми, а как подрастет, его переведут в летний вольер. Кормить малышку собираются специальной смесью - козьим молоком с добавлением сырого куриного яйца и кальция.

- Назовем ее Терра. Надеюсь, когда она повзрослеет, у нас тоже появится потомство тигрят. В Васильевке ее ждут два кавалера, - поделился планами Александр Пылышенко. - Успел всех подержать, но нам нужна именно девчонка. Эта малышка сама подошла ко мне и сделала на меня кучку, пометив меня. Вот так мы друг друга и выбрали.

Во всем мире сегодня осталось чуть более 400 амурских тигров. В природе эти краснокнижные животные обитают в суровых условиях, поэтому "в быту" они не очень прихотливы – выдерживают морозы. Правда, зимой взрослый самец должен съедать в день до 10 килограмм мяса, а самка - 8 килограмм.

Фото и видео Константина Буновского

Источник: Комсомольская правда в Украине

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Ход голосования: за какую партию проголосовали харьковчане

С 1 ноября визы для украинцев в Германию станут бесплатными

На Полтавском шляхе во время пожара погиб мужчина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях